Ergebnisse 9. Austrian StaplerCup 2016

Einzelwertung

VornameNachnameFirma
1. PlatzPatrickMayrCoverit Flachdachabdichtungstechnik GmbH
2. PlatzGüntherBuchingerDoka Österreich GmbH
3. PlatzMartinKoppSiemens AG Österreich

Ergebnisse Einzelwertung im Detail

PlatzFIRMAVORNAMENACHNAMEBall an der Schnur  Trikottausch  Ballpyramide  GESAMT  
minsechunminsechunminsechunminsechun
1CoveritPatrickMayr051401014116993853
2Doka Österreich GmbHGüntherBuchinger0490057891327831967
3Siemens AG ÖsterreichMartin Kopp1582113101199833890
4Krenhof AGKarl-JohannLeitner05276049131574333932
5Paul & Co AustriaFriedrichSchädler155615701292234048
6Würth Hochenburger GmbHHerbertVetter1478116301245434562
7AltholzGeorgNeulinger134011321446634938
8ColliniMirsadBegic05086130931307035249
9Doka Österreich GmbHBernhardHalbmair1543058191517635538
10Paul & Co AustriaFelixDächtl11946059651367935590
11ColliniSabahudinBegic144151221114854121
12Verzinkerei NeumarktBenjaminHeinreichsberger17811826144204954
13DHL Express GmbHFarukMahmuti11495116231394841066
14Würth Hochenburger GmbHManfredZach05597126851478441066
15Doka Österreich GmbHPatrickGstöttmaier112551331553141089
16Engel St. ValentinRudolfEbenhofer1142218201507841320
17ColliniDinkoOkanovic1181111491411041330
18Doka Österreich GmbHFranzMaurhart 200050801227041350
19Holzmann Maschinen GmbHGüntherFeilmayr12926111851417342284
20C. BergmannHeinzTkalec153412847149742288
21FreudenthalerGeraldMarschner15690483423004243
22PramerJürgenBuchecker1539157981248142818
23Doka Österreich GmbH PeterKamleitner1289018321521542937
24HabauSalkoMalagic1237213464131342939
25Neupack GmbHGüntherKrausner1174213421412943273
26ColliniZarifBajrektarevic11363150681378544216
27Doka Österreich GmbHAndreasWurm054671184223004439
28Empl Fahrzeugwerk GmbHHansjörgGwiggner1381411481596545187
29Voestalpine/SSCJürgenSacherer110621139230045371
30Engel St. ValentinErnstBurghofer2300046321393045562
31WitturAdolfWagenhofer1271413978157485440
32Pengg Kabel SamuelStancioni119391187723005816
33HabauHubertMai114315759158355997
34Würth Hochenburger GmbHJensHuth20013831134725133
35Pramer BaustoffeHeinzHochreiter056663001242152087
36Voestalpine/SSCMarkusLeitner145805324330052782
37RHI TriebenChristianFras300056181342553043
38Doka Österreich GmbHGünterHaider0504311396330053439
39DHL Express GmbHAdemGürsoy1152815554230054082
40ObiMarioUllrich23001114320054143
41C. BergmannAlfredLauer3001367154754154
42H.A.I.- Hammerer Aluminium IndustriesHelmutJAKOB300111131345854571
43Würth Hochenburger GmbHDenisBerbic3001219812885506
44ÖBB WolfurtErcanBeyzadeoglu112111954330055075
45Doka Österreich GmbHJohannAichinger 114291845330055274
46BüroringMarkusBischof330016321181655448
47Doka Österreich GmbHThomasStrohmaier3300111941155055744
48Doka Österreich GmbHChristianSchmutz3300113921141855810
49RWA (Raiffeisen Ware Austria)MarkusSalzinger113621197533006337
50DHL Express GmbHYusufGürsoy33001687127516438
51Sägewerk PistlmühleReinhardRedtenbacher124391135233006791
52ReinhardKapeller127771105633006833
53HechenblaicknerChristophGössler128201125330061025
54Schiedel GmbHFranzHageneder117453001564661391
55Neupack GmbHMustafaEllikci300131791433161510
56Voestalpine S&SCMichaelWalla-Rehbein172013912330061632
57Gf-AltenmarktJürgenRinnerberger30013547141161648
58Rohr KaminSafetGolubovic3300110961355761653
59Schiedel GmbHChristophPramberger0559615656330062252
60C. BergmannRobertBurghart1273112860330062591
61RHI TriebenWillibaldPretscherer147351115330062840
62Schleif-TecStefanZangerl152705385430062912
63Schiedel GmbHFranzAltmann111205998430063110
64Krenhof AGBenjaminFormeier3300129821326863250
65Piesslinger GmbH, MollnChristophSeiberl3001475230063475
66Doka Österreich GmbHManfredAigner 30015577139963486
67RHI TriebenJosefStadler33001154150863512
68Voest Alpine TubularsMartinRath1298214386330064368
69Schleif-TecThomasAberer14391948430064387
70Leykam lets PrintBernhardTanzer19974001397664973
71Empl Fahrzeugwerk GmbHHansSojer118891386430065275
72ColliniSanelMesic3300137581479565553
73AltholzHans-PeterSpitzbart33001431014890720
74Pfanner FruchtsaftThomasStampfer330013698157627460
75DS SmithMarkusSoldatitsch1283016744300754
76PoloplastWolfgangFührer13146198430071054
77Voestalpine Wire Austria PopIoan1249111794430071285
78Schiedel GmbHMartinWöckl1151230033007151
79Schaeffler Austria GmbHZivanLukic15814919430072427
80Siemens AG ÖsterreichDieterSteiner23003001584872848
81TakedaGüntherKoch128662300330072866
82HabauMarkusHofmann330023001309673096
83RotaxHeinzSchmied1324713235430073482
84Siemens AG ÖsterreichManfredWolf330015752230075752
85Doka Österreich GmbHDieterHintersteiner3300139833008398
86Empl Fahrzeugwerk GmbHGottliebWechselberger157991362043008419
87HechenblaicknerAnton-ChristianPaller3300177833008778
88Doka Österreich GmbHGerhardGrossteiner3001381033008810
89Elektrotechnik MehlerBertholdForster1835230043008835
90Gf-AltenmarktDavidSchlenz1185712165530081022
91Voest Alpine TubularsMike StevenBachler30014239330081239
92Saint Gobain AutoverHeinzSchock30014370330081370
93Rausch & Rausch GmbHStefanieMayr117782300430081778
94Holzmann Maschinen GmbHGaborBodiss1196712869530081836
95H.A.I. Hammerer Aluminium IndustriesMarkusOrtmair0583715097530081934
96Würth Hochenburger GmbHRobertWallner0506414188550082252
97Energie AG Umweltservice SteyrMarkusKern330012790330082790
98Triple APeterLamprecht230012833430082833
99Triple AStefanHack2300230033008300
100Roth Technik AustriaKlaus PeterGravogel1383422317430083151
101Empl Fahrzeugwerk GmbHGüntherKeiler330013251330083251
102G. Klampfer TommyRaab330013846330083846
103Rausch & Rausch GmbHMichaelaHohensinn1202315943530084966
104Würth Hochenburger GmbHRolandGrassmair330015141330085141
105DS SmithThomasAltvatter330015771330085771
106ÖPAG NorbertNimmervoll30012910430085910
107Voestalpine S & SCAntonStumptner30023003300900
108QuesterKlausMatousek3001305843009058
109Rauch Recycling GmbH & Co KGMustafaDeniz3300112243009122
110SemmelrockHermannOfner04870225655009376
111Holzmann Maschinen GmbHThomasWohlmuth13473004300947
112C. Bergmann FriedrichGallistl153441442953009773
113Böhler EdelstahlOliverWeis3300189543009895
114Engel RolandHübsch330011067430091067
115Doka Österreich GmbHUlrikeFischer330011975430091975
116Spedition SchneckenreitherAdamIljasov155630043009256
117DS SmithMiodragJonovic155630043009256
118Holter ThomasPayer134972300530093497
119Empl Fahrzeugwerk GmbHMarkusKröll330013755430093755
120XXX LutzOthmarEberhard1525222991530095243
121JanGötze330015753430095753
122DHL Express GmbHMustafaDeliktas1223833005300102238
123HaraldEisenbeutl300300430010300
124Voest Alpine TubularsFranzTösch23003300430010300
125Schaeffler Austria GmbHCengizGüven300300430010300
126Krenhof AGStefan Buchberger3300134335300103433
127IKEARafaelMayr33001588530010588
128LucianVizitiu300230053001100
129Schaeffler Austria GmbHRolandIstvan30013512630011512
130StefanNeuweg148374005300111837
131IKEA HaidHaraldRothböck33002300530011300
132Spedition SchneckenreitherNicoleCerro300330053001200

Teamfinale

TeamnameVorname NameVorname/Name
1. PlatzDoka Österreich GmbH
„DOKA Versandprofis“
Günther BuchingerPatrick Gstöttmaier
2. PlatzWürth Hochenburger GmbH
„TIROL“
Manfred ZachHerbert Vetter
3. PlatzCollini
„Gruppe Bürmoos“
Sabahudin BegicMirsad Begic
4. PlatzDoka Österreich GmbH
„Shipping 1“
Franz Maurhart Bernhard Halbmair
5. PlatzDHL Express GmbH
„DHL EXPRESS“
Adem GürsoyFaruk Mahmuti

Ergebnisse Teamwertung im Detail

FIRMATEAMGESAMT  
minsechun
Doka Österreich GmbHDoka Versandprofis73056
ColliniCollini - Gruppe Bürmoos75370
Würth Hochenburger GmbHTIROL75628
Doka Österreich GmbHShipping 18888
DHL Express GmbHDHL EXPRESS95148
Krenhof AGKrenhof AG101182
AltholzAltholz105138
Siemens AG ÖsterreichSiemens Weiz11738
Empl Fahrzeugwerk GmbHEMPL114462
RHI TriebenRHI Trieben 112555
Holzman Maschinen GmbHHolzmänner124120
Schleif-TecSchleif-Tec Drivers131299
Schiedel GmbHSchiedel 134611
H.A.I. Hammerer Aluminium IndustriesHAI-Drivers1455
Coverit, IKEAMayr Clan14661
HechenblaicknerHechenblaickner14183
Gf-AltenmarktGF142670
Voest Alpine TubularsAchsrohr Gang14567
DS SmithLenken nix denken16275

Beste Staplerfahrerin Österreichs

VornameNachnameFirma
1. PlatzStefanieMayrRausch & Rausch GmbH
2. PlatzMichaelaHohensinnRausch & Rausch GmbH
3. PlatzUlrikeFischerDoka Österreich GmbH
4. PlatzNicoleCerroSpedition Schneckenreither
5. PlatzClaudiaOelschlägelSpedition Schneckenreither

Rookie of the Year

VornameNameFirma
1. PlatzGüntherBuchingerDoka Österreich GmbH
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter