Ergebnisse 10. Austrian StaplerCup 2017

Einzelwertung

VornameNachnameFirma
1. PlatzStefanZangerlSchleif-Tec
2. PlatzMartinHeißWürth-Hochenburger, Amstetten
3. PlatzPatrickMayrCoverit Flachdachabdichtungstechnik GmbH

Ergebnisse Einzelwertung im Detail

PlatzFIRMAVORNAMENACHNAMECONTINENTAL "Zündholzschachtel"  KAUP "Labyrinth"  DURWEN "Der heiße Draht"  GESAMT  
minsechunminsechunminsechunminsechun
1Schleif-TecStefanZangerl051880580258735575
2Würth-Hochenburger AmstettenMartinHeiß04678119592243343070
3CoveritPatrickMayr0468914521591943110
4Collini - Verzinkerei BürmoosMirsadBegic0507313329295543357
5Collini - Verzinkerei BürmoosSabahudinBegic05188150222364351853
6C. BergmannAlexanderLeitner055011890396952359
7G. KlampferTommyRaab135842001584753431
8FreudenthalerManuelThurnes05461122340061664
9DHL ExpressFarukMahmuti05954124240062356
10Würth Hochenburger GmbHPatrickMoser130342002566462698
11H.A.I.- Hammerer Aluminium IndustriesHelmutJAKOB1227134744006371
12Paul & Co AustriaWolfgangSommer042221577240063994
13Pramer BaustoffJürgenBuchecker05470149364006446
14Collini - Verzinkerei BürmoosDinkoOkanovic113961331840064714
15Schleif-TecThomasAberer10361473240064768
16ZenkerMarkusHofmann15361431940064855
17Engel St. ValentinErnstBurghofer130151216340065178
18Würth Hochenburger GmbHRolandGrassmair18171465540065472
19Metall-Auer GmbHRomanSchimpf115301403040065560
20Empl Fahrzeugwerk GmbHHannesBaumann112761429440065570
21HechenblaicknerChristophGössler0565220040065652
22FreudenthalerGeraldMarschner132341244440065678
23Piesslinger MollnHerbertLugmayr1521300257937314
240HansSchöfer12817136994007516
25Pengg KabelSamuelStancioni11030156594007689
26SemmelrockMiodragNedelkovic1178420040071784
27P & It Bull GmbHHans ChristopherMiklau1215220040072152
28Holzmann-Maschinen GmbHVolkerHollentin138441453340072377
29Schiedel GmbHChristophPramberger13462150840072470
30Metall-Auer GmbHJürgenMokstat0508730040075087
31voestalpine SSCMarkusLeitner0519530040075195
32Würth-Hochenburger AmstettenDominikJung0532730040075327
33OTNAndreasMoser0546730040075467
34ELK FertighausFranzAbleidinger0555930040075559
35Würth Hochenburger GmbHDenisBerbic0575830040075758
36KrenhofKarl-JohannLeitner0579030040075790
37Engel St. ValentinDamirMajnovic0587930040075879
38PiesslingerChristophSeiberl0594030040075940
39Metall-Auer GmbHLukasSchwendinger0599430040075994
40DHL ExpressYusufGürsoy4004004001200
41RWAMarkusSalzinger12663004008266
42Collini - Verzinkerei BürmoosSanelMesic15473004008547
43Würth Hochenburger GmbHManfredZach15863004008586
44PramerHeinzHochreiter160300400860
45IKEA HaidHaraldRothböck1102630040081026
46DHL ExpressAdemGürsoy1109630040081096
47PiesslingerTuncayAydogdu1115230040081152
48Collini - Verzinkerei BürmoosZarifBajrektarevic1116630040081166
49HechenblaicknerAnton-ChristianPaller1119830040081198
50RWAHerbertSchopper1138930040081389
51Holzmann-Maschinen GmbHGüntherFeilmayr1152730040081527
52ÖPAGNorbertNimmervoll1171130040081711
53SwietelskyWolfgangMüller1171230040081712
54Pfanner FruchtsaftThomasStampfer1193530040081935
55SemmelrockHermannOfner1209430040082094
56C. BergmannAlfredLauer40014017245082517
57ELK FertighausErichKaineder1265930040082659
58HechenblaicknerFrank ThomasBrenner12863004008286
59#BEZUG!GaborBodiss1286230040082862
60ZenkerAndreasJosl1302130040083021
61Wittur AustriaRomanSonnleitner1302430040083024
62C. BergmannRobertBurghart1305430040083054
63Polytec Car Styling GmbHFriedrichGallistl1311230040083112
640MarioPerfler13333004008333
65HolterThomasPayer1339730040083397
66Collini - Verzinkerei BürmoosDzejlanSalkic1362230040083622
67ELK FertighausKarlPfeiffer1375430040083754
68ZenkerStefanRuss13813004008381
69SwietelskyRobertWagner13873004008387
70Georg und FischerNicolaeBengescu1391230040083912
71KrenhofKlausGütl14283004008428
72H.A.I. Hammerer Aluminium IndustriesRobertSperl1423430040084234
73Empl Fahrzeugwerk GmbHHansSojer1446330040084463
74ZenkerNicoWeghuber1459030040084590
75Agrana Fruit AustriaÖzdenKaradas0561040040085610
76Empl Fahrzeugwerk GmbHManfredDornauer1585030040085850
77KrenhofStefanBuchberger1146240040091462
78ELK FertighausAndreasPoiss1193540040091935
79Schiedel GmbHMartinWöckl12014004009201
80H.A.I. Hammerer Aluminium IndustriesMarkusOrtmair1207340040092073
81PoloplastWolfgangFührer1222740040092227
82DHL ExpressSamiPronaj1223440040092234
83IKEARafaelMayr4001226140092261
84HAGO BautechnikStefanReifinger4001226440092264
85Wittur AustriaAdolfWagenhofer4001394840093948
86voestalpine SSCJürgenSacherer4001453440094534
87H.A.I. Hammerer Aluminium IndustriesMichaelMoser1477240040094772
88Engel St. ValentinRudolfEbenhofer1566240040095662
89Empl Fahrzeugwerk GmbHHansjörgGwiggner40015804009580
90HofmannErwinHochpöchler40030031472101472
91Würth Hochenburger GmbHMartinLeitner4003004001100
92SemmelrockRichardMarklet4003004001100
930StefanNeuweg4003004001100
94Roth Technik AustriaNorbertNutz4003004001100
95Voestalpine WireIoanPop4003004001100
96Paul & Co AustriaFritzSchädler4003004001100
97C. BergmannHeinzTkalec4003004001100
98PramerPeterWeixelbaumer4003004001100
99TencateChristianHehenberger4003004001100
1000MartinaBerlesreiter4003004001100
101ColopRichardKaufmann4003004001100
102Energie AG Umweltservice SteyrMarkusKern4003004001100
103J. Pichler GmbHRolandKonstantinovics4003004001100
104Empl Fahrzeugwerk GmbHMarkusKröll4003004001100
105Manzi TransReinhardKapeller4003004001100
106Holzmann-Maschinen GmbHErcanBeyzadeoglu4004004001200
107Hofmann TransportHaraldBrandl4004004001200
108NeupackGüntherKrausner4004004001200
109Empl Fahrzeugwerk GmbHGottliebWechselberger4004004001200
110Holzmann-Maschinen GmbHThomasWohlmuth4004004001200
111AMSAhmedYoussef4004004001200
112DGT DuscherDanielZarbl4004004001200
113PolitecMichaelBurghart4004004001200
114XXX LutzOthmarEberhard4004004001200
115Roth Technik AustriaKlaus PeterGravogel4004004001200
MAHLE Filtersysteme Austria GmbHSafetKasamixxxxxxxxx#WERT!#WERT!#WERT!
MAHLE Filtersysteme Austria GmbHSlavodarKojicxxxxxxxxx#WERT!#WERT!#WERT!
Schiedel GmbHFranzAltmann400xxx400#WERT!#WERT!#WERT!
Klöckner Metals AustriaDominikAngelbergerAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
Holzmann-Maschinen GmbHSahinBahattinAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
Würth Hochenburger GmbHMartinBrunnerNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
H.A.I.- Hammerer Aluminium IndustriesThomasDenkNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
BMW SteyrEmrahDragovicNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
0MichaelEißhoferNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Würth Hochenburger GmbHMarcelFasserNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Constantia-TeichManfredFlatschartNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
ELK FertighausJürgenHaiderNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
HitzingerKevinHeinrichNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Luiki Betonwerke GmbHErolKaratasNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Empl Fahrzeugwerk GmbHGüntherKeilerAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
Metall-Auer GmbHWernerKislingerAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
TakedaGüntherKochNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
PoloplastSelvedinOrascaninAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
Sägewerk HinterreiterReinhardRedtenbacherNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
ELK FertighausChristianSchmidNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
BerglandmilchErwinSchrammNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Lackinger FleischWolfgangSinzingerNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Empl Fahrzeugwerk GmbHDanielSteinlechnerAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
Klöckner Metals AustriaTobiasTintemannAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
Linde GasMichaelTumpfartAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!
OBI-RosentalMarioUllrichNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
SMB-MaschinenbauDumitruVeciuncaNNNNNNNNN#WERT!#WERT!#WERT!
Klöckner Metals AustriaSven SaschaWeissAAAAAAAAA#WERT!#WERT!#WERT!

Teamfinale

TeamnameVorname NameVorname/Name
1. PlatzCollini-Bro’sSabahudin BegicMirsad Begic
2. PlatzFreudenthalerGerald MarschnerManuel Thurnes
3. PlatzWürth-Hochenburger, AmstettenMartin HeißDominic Jung
4. PlatzWürth-Hochenburger TirolRoland GrassmairPartick Moser
5. PlatzSchleif-Tec DriversThomas AbererStefan Zangerl

Ergebnisse Teamwertung im Detail

FIRMATEAMGESAMT  
minsechun
Collini - Verzinkerei BürmoosCollini-Bro´s95210
Schleif-TecSchleif-Tec Drivers104343
Würth-Hochenburger AmstettenWürth-Hochenburger Amstetten122397
FreudenthalerFreudenthaler131342
Würth Hochenburger GmbHTIROL132170
Coverit/IKEAShowPalast135371
DHL ExpressDHL Express182356
Metall-Auer GmbHMetall-Auer144647
PiesslingerPiesslinger 115254
HechenblaicknerHechi15850
ZenkerZenker151876
H.A.I. Hammerer Aluminium IndustriesHAI-Drivers151935
SemmelrockTeam Semmelrock153878
Holzmann-Maschinen GmbHHolzmänner15394
Empl Fahrzeugwerk GmbHEMPL154033
Empl Fahrzeugwerk GmbHEMPL154033
ELK FertighausElk162218
KrenhofAuslieferung163998
SwietelskySwietelsky165519
voestalpine SSCSSC173729

Beste Staplerfahrerin Österreichs

VornameNachname
1. PlatzMartinaBerlesreiter

Rookie of the Year

VornameNameFirma
1. PlatzMartinHeißWürth-Hochenburger, Amstetten
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter