Ergebnisse 11. Austrian StaplerCup 2018

Einzelwertung

VornameNachnameFirma
1. PlatzFarukMahmutiDHL Express
2. PlatzDominikJungSchankservice Sandhofer
3. PlatzMartinHeißWürth-Hochenburger

Ergebnisse Einzelwertung im Detail

    REIFENWECHSELLABYRINTHBASKETBALLGESAMTZEIT
PlatzFIRMAVORNAMENACHNAMEminsechunminsechunminsechunminsechun
1DHL Express GmbHFarukMahmuti0524703476148773160
2Schankservice SandhoferDominikJung1929045931212031642
3Würth-Hochenburger MartinHeiß101710661167531758
4Verzinkerei NeumarktRainerTod0578610821208731955
5Collini BürmoosSabahudinBegic113100390130903230
6WitturRomanSonnleitner1087047241433133142
7Strieder Austria Logistik SaschaWatzel17441414120233160
8Engel St. ValentinRudolfEbenhofer1745037641465233161
9M. HechenblaicknerChristophGössler124614621271833426
10TencateChristianHehenberger058311841343933426
11Collini BürmoosDinkoOkanovic057816351332633669
12LAVUStefanAbt11570043851409634051
13Pramer HeinzHochreiter11020188312243417
14Wittur AdolfWagenhofer1096110871323234415
15Böhler EdelstahlOliverWeis1149004318149234710
16M. HechenblaicknerAnton-ChristianPaller113431561314534994
17ELK MarkusHofmann1333105322124563519
18G. Klampfer Building ServicesTommyRaab1301504479143133587
19Holzmann-Maschinen GmbHGüntherFeilmayr1511116631367035844
20Duna Pack MosburgerIbrahimAlici057481238143324388
21Hummer FliesenJohannStix116551754142384647
22Pfanner FruchtsaftThomasStampfer13284049551478441023
23Carcoustics Austria GmbHIsmailAltiparmak1291811276129154119
24Verzinkerei NeumarktBenjaminHeinreichsberger1315050541496841127
25PoloplastWolfgangFührer1176115271493541223
26Carcoustics Austria GmbHRecepKandemir15479044391331441232
27DGT Duscher DanielZarbl13850112301225441334
28H.A.I.HelmutJAKOB1777133281328541390
29ZenkerNico Weghuber1440045201447641396
30Engel St. ValentinErnstBurghofer1328003895254741722
31Collini BürmoosMirsadBegic0517605687230041863
32Galvano-SpindlerMarkusFragner1268811151143664225
33H.A.I.GeorgLindlbauer1269419671459142252
34Galvano-SpindlerFritzKiegerl1578414241253542743
35Mosburger GmbHFarisTuz1243613283135884337
36voestalpine SSCJürgenSacherer1317016771563743484
37Obermoser GmbHSahitZekaj12961118851519644042
38ÖPAG NorbertNimmervoll14035118420044219
39C. BergmannRobertBurghart117404382445644468
40RohrdorferHermannOfner1355140481317844731
41Collini BürmoosDzejlanSalkic11915101230044916
42MFLWernerStoiber160145571597945136
43DHL Express GmbHAdemGürsoy1138811240229764564
44HansSchöfer1471911313159754607
45ELK KarlPfeiffer1473112487152455463
46Voestalpine Steel & Service Center GmbHPatrickLehner1377410023005774
47C. BergmannFriedrichGallistl1466005566230051226
48GW CosmeticsGerhardFrey136300364630051276
49M. HechenblaicknerAlexanderKargl22041056491562151311
50MosburgerYilmazÖzgül1303314251204851332
51WessenthalerRobertWagner13263141691596051392
52RTAKlaus PeterGravogel135401106623005166
53RWAMarkusSalzinger12099135230052451
54Georg und FischerNicolaeBengescu1388711658230052545
55PaulConstantin15067151771567053914
56Voestalpine Wire IoanPop1427512885230054160
57Hofmann & NeffeMarioPutz40003955158354538
58Gebrüder Limmert AGFlorianMayr12371273430055041
59Fritz Egger GmbHChristianHuber20013763006376
60ELK ErichKaineder3150148114476388
61Empl Fahrzeugwerk GmbHHansSojer15410110443006454
62DoppelmayrMichaelPeer20018403006840
63DHL Express GmbHSamiPronaj12452145123006964
64Empl Fahrzeugwerk GmbHHansjörgGwiggner14538143572456461459
65XXX LutzOthmarEberhard1532115159230061480
66Mehler Elektrotechnik GmbHBertholdForster2147813553230062031
67ELK FranzAbleidinger3150114921516962161
68H.A.I.RobertSperl142521446230062714
69AgranaDietmarTheil147681223432006302
70Holzmann-Maschinen GmbHGeraldFeldler13853155830063361
71Empl Fahrzeugwerk GmbHGüntherKeiler2520111972302463421
72Holzmann-Maschinen GmbHJürgenKeplinger2300156930063569
73Galvano-SpindlerRadenkoJovic221821225030064432
74H.A.I.MarkusOrtmair2147911270320064749
75Empl Fahrzeugwerk GmbHMarkusKröll40015971494665543
76Obi Bau- und Heimwerker Märkte GmbHDominikHaumer22801302830065828
77AsimCevik40011534154757109
78Fritz Egger GmbHFelixPlaschka31500558030071080
79voestalpine SSCMichaelWalla-Rehbein230014523007152
80Fritz Egger GmbHFranz Zimmermann230012874330072874
81Empl Fahrzeugwerk GmbHManfredDornauer315005760320073260
82GW CosmeticsKonradKrebs31501262030074120
83IKEA HaidHaraldRothböck4001363291774520
84BorealisRenéSwoboda31501331130074811
85DoppelmayrMarkoEhrne4001521620075216
86Obi Bau- und Heimwerker Märkte GmbHAnitaHochleitner230015435330075435
87MartinaBerlesreiter315014013007551
88DoppelmayrFabrizio PaoloMartorana31501408430075584
89RWAHerbertSchopper3001918350075918
90StefanNeuweg3150146163008116
91Fritz Egger GmbHKestutisRukstele40014223008422
92Fritz Egger GmbHStanojeStankovic40018263008826
93ChristophHörl315015344330083844
94RTANorbertNutz31504001281784317
95ZenkerAndreasJosl4001506030085060
96ÖBB ErcanBeyzadeoglu31504001377885278
97ZenkerChristianSchmid1537040030085370
98DHL Express GmbHMustafaDeliktas20040031009100
99Strieder Austria Logistik AlexanderBrunner14396400330091396
100Empl Fahrzeugwerk GmbHGottliebWechselberger23004003009300
101Collini BürmoosIsmailDurakci40040021050101050
102P & It Bull GmbHHans ChristopherMiklau5450110733300102573
103PatrikToplitsch3150400330010450
104Fritz Egger GmbHIgorDiacenco400400330011300
105ScheuchSandraGoldberger4004004001200
DNFInternormAndreasEderNNNNNNNNN
DNFNeupack GmbHMustafaEllikciNNNNNNNNN
DNFFlorianGreuterNNNNNNNNN
DNFMatthiasGugerbauerNNNNNNNNN
DNFDHL Express GmbHYusufGürsoyNNNNNNNNN
DNFDoppelmayrMarioHartmannNNNNNNNNN
DNFvoestalpine SSCDejanJovanovicNNNNNNNNN
DNFColop RichardKaufmannAAAAAAAAA
DNFDoppelmayrKlausKönigNNNNNNNNN
DNFSiemens AG ÖsterreichMartin KoppNNNNNNNNN
DNFCoveritPatrickMayrAAAAAAAAA
DNFInternormHelmutMichelitschNNNNNNNNN
DNFSwietelskyWolfgangMüllerNNNNNNNNN
DNFSiemens AG ÖsterreichThomasMüllerNNNNNNNNN
DNFAumayr GmbHGerhardPeitlAAAAAAAAA
DNFWienerbergerIsic AdmirRittenschoberNNNNNNNNN
DNFBayer Bau GmbHWolfgangSinzingerNNNNNNNNN
DNFSiemens AG ÖsterreichDieterSteinerNNNNNNNNN
DNFDPDMarioUllrichNNNNNNNNN
DNFSiemens AG ÖsterreichManfredWolfNNNNNNNNN
DNFCoveritRaphaelMayrAAAAAAAAA
DNFMetall-Auer GmbHJürgenMokstatAAAAAAAAA
DNFHolter ThomasPayerAAAAAAAAA
DNFHinterreiterReinhardRedtenbacherAAAAAAAAA
DNFPaul & Co AustriaFritzSchädlerAAAAAAAAA
DNFMetall-Auer GmbHRomanSchimpfAAAAAAAAA
DNFMetall-Auer GmbHLukasSchwendingerAAAAAAAAA
DNFPaul & Co Austria WolfgangSommerAAAAAAAAA

Teamfinale

TeamnameVorname NameVorname/Name
1. PlatzELKMarkus HofmannMarkus Hofmann
2. PlatzVerzinkerei NeumarktBenjamin HeinreichsbergerRainer Tod
3. PlatzCarcousticsIsmail AltiparmakRecep Kandemir
4. PlatzSpindlMarkus FragnerFritz Kiegerl
5. PlatzHeiß und JungMartin HeißDominik Jung

Ergebnisse Teamwertung im Detail

FIRMATEAMGESAMT  
minsechun
Würth-HochenburgerHeiß und Jung0634
Verzinkerei NeumarktVerzinkerei Neumarkt0730
Carcoustics Austria GmbHCarcoustics0823
Galvano - Spindler Spindl0849
ELKELK0954
voestalpine SSCSSC01149
M. HechenblaicknerHechenblaickner01237
RTATeam RTA01359
Holzmann-Maschinen GmbHHolzmann0177
ScheuchScheuch01713
H.A.I.HAI-Driver's02151
DoppelmayrNO RISK, NO REWARD02156
Collini BürmoosCollini-Bro's02617
Empl Fahrzeugwerk GmbHEMPL04251
Fritz Egger GmbHFritz Egger GmbH04825
Siemens AG ÖsterreichSiemens Weiz---
InternormInternorm---
Metall-Auer GmbHMetall-Auer---

Damenwertung

FirmaVornameNachname
1. PlatzObi Bau- und Heimwerker Märkte GmbHAnitaHochleitner
2. PlatzMartinaBerlesreiter
3. PlatzScheuchSandraGoldberger

Rookie of the Year

VornameNameFirma
1. PlatzRainerTodVerzinkerei Neumarkt

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter